22 Agustus 2011

SO NICE RAMADHAN CUP III 2011 - CLOSING CEREMONY

SO NICE RAMADHAN CUP III Tahun 2011 ditutup secara resmi oleh Wakil Ketua Umum I PB PERCASI Drs. GM Utut Adianto pada hari Minggu 21 Agustus 2011 sekitar pukul 17.00 WIB. Dalam sambutan penutupannya, GM Utut Adianto yang juga Wakil Ketua Komisi X DPR-RI antara lain mengatakan bahwa prestasi pecatur Indonesia belakangan ini sudah tertinggal dari para pecatur di kawasan ASEAN!


Bila kesadaran meningkatkan prestasi tidak hadir dari diri masing-masing pecatur, sebagus apa pun sistem pembinaan yang dilakukan PB PERCASI tidak akan banyak berpengaruh. Turnamen-turnamen catur yang tahun 2011 ini sudah sangat gencar digelar oleh PB PERCASI bekerjasama dengan berbagai instansi dan sponsor, hanya "membuahkan kesenangan bertanding catur" tapi kurang memicu semangat untuk "peningkatan prestasi - khususnya di kalangan para pecatur Senior". Maka diharapkan para pecatur Junior memanfaatkan celah-celah yang sangat terbuka ini untuk meningkatkan prestasi masing-masing.. Beruntung ada perusahaan semacam PT. JAPFA COMFEED INDONESIA Tbk dengan anak perusahaannya SO GOOD FOOD dan produk andalannya SO NICE yang masih peduli dan mendukung perkembangan Catur Indonesia, ditambah beberapa BUMN yang juga masih sangat peduli pada perkembangan Catur Indonesia, sehingga turnamen catur masih bisa gencar digulirkan. Bila tidak ada dukungan dari perusahaan-perusahaan dan BUMN semacam itu, pastilah turnamen catur akan sangat terbatas diadakan, dan kinerja PB PERCASI akan lebih berat dan timpang..
"PB PERCASI sendiri saat ini telah dan tengah meningkatkan kinerjanya," jelas GM Utut Adianto. "Bekerjasama dengan berbagai pihak di tahun 2011 ini telah digulirkan Kejuaraan-Kejuaraan Catur Tingkat Internasional, mulai dari TELIN International Chess Tournament, ASIAN CITIES DUBAI CUP, ASEAN AGE GROUP di Tarakan Kaltim, dan mendatang adalah INDONESIA OPEN yang diprakarsai oleh Ketua Umum PB PERCASI Bapak Hashim S. Djojohadikusumo... Belum lagi SEA GAMES XXVI/2011 yang juga akan dilaksanakan di Indonesia pada bulan Nopember mendatang... Dalam pemberangkatan pecatur-pecatur berprestasi ke Luar Negeri, para juara Kejurnas Manado telah diberangkatkan ke Singapore Open pada bulan Desember 2010, dan khusus para pecatur Junior, kegagalan keberangkatan ke World School di Krakow Polandia bulan Mei 2011 lalu telah digantikan dengan keberangkatan ke 2nd Chelyabinsk Governor's Cup di Rusia yang tengah berlangsung saat ini..."

(Juga perlu ditambahkan - redaksi: Para Juara U-12 Putra & Putri ASEAN AGE GROUP di Tarakan Kaltim, saat ini - 21 Agustus 2011 - tengah menempuh perjalanan menuju Kunming City, Yunnan, China untuk mengikuti "1st ASEAN v CHINA CHESS SUMMIT" yang akan berlangsung pada tanggal 22-28 Agustus 2011 dengan pembiayaan dari PB PERCASI)  
 

THE BEST YOUNGEST WOMEN CHESS PLAYER: DIAJENG SINGGIH (PI<14) 1427 JABAR 4 41 12,5

Suasana babak terakhir SO NICE RAMADHAN CUP III, dimana para peserta papan menengah hingga bawah tampak mulai bimbang antara menyelesaikan pertandingannya atau "mengantri" makanan berbuka puasa yang disediakan oleh Panitia berupa nasi dan chicken nugget produk SO GOOD Food... tentu saja dilengkapi dengan saus sambal dan saus tomat-nya...

SO NICE RAMADHAN CUP III/2011
Final Ranking after 9 Rounds
Ranking Title Name NationalRating Club/City Pts TB2 TB3 PRIZE
1 GM CERDAS BARUS 2459 Jatim 8 55 48,25 Rp5.000.000 
2 FM IRAWAN TJHIN 2374 DKI 8 53 48 Rp3.000.000 
3 IM TIRTO 2369 KALTIM 8 51 44,75 Rp2.000.000 
4 IM SALOR SITANGGANG 2347 Jatim 8 49,5 44 Rp1.500.000 
5 NM JOKO SANTOSO 2297 Jateng 7,5 55 41,75 Rp1.000.000 
6 NM JOHAN GUNAWAN 2406 BANTEN 7,5 50,5 38,25 Rp750.000 
7 x EKO SUPRIONO 2270 Jateng 7,5 49 39 Rp750.000 
8 FM HAMDANI RUDIN 2417 Sumut 7,5 48 38,75 Rp750.000 
9 NM REZA AHMAD 2336 BANTEN 7 56 41 Rp750.000 
10 FM ANJAS NOVITA 2498 JABAR 7 54,5 40,5 Rp750.000 
11 FM AWAM WAHONO 2443 JABAR 7 54 41,75 Rp500.000 
12 NM JAMALUDIN 2265 Jateng 7 52 39 Rp500.000 
13 NM HANS PUSUNG 2253 Sulut 7 52 37,5 Rp500.000 
14 NM JESMAN SIJABAT 2239 DKI 7 50,5 33,75 Rp500.000 
15 NM TOMMY SUPRIYANTO 2251 SULUT 7 50 38 Rp500.000 
16 NM JUNAID PAMUNGKAS 2318 Kaltim 7 49,5 37,5 Rp500.000 
17 NM HERU ADFA 2185 DIY 7 48 34,5 Rp500.000 
18 IM DEDE LIU 2396 DKI 7 43,5 30 Rp500.000 
19 x AGUS SURATMAN 2104 DKI 7 43,5 28,5 Rp500.000 
20 NM ANDREAS SUSANTO 2160 Jateng 7 42,5 33 Rp500.000 
21 IM DANNY JUSWANTO 2423 DKI 6,5 52,5 36 Rp300.000 
22 NM JONI JURMANSYAH 2225 JABAR 6,5 50,5 31,25 Rp300.000 
23 NM IMAT SUHERMAT 2199 Riau 6,5 50 31 Rp300.000 
24 NM MUSA MUNARISIP 2200 Sulut 6,5 49,5 35 Rp300.000 
25 NM SUDUNG TAMPUBOLON INA 2266 BANTEN 6,5 49,5 32,5 Rp300.000 
26 NM SUMARYONO 2210 DIY 6,5 49,5 29,75 Rp300.000 
27 x EKO PUJIANTO 2200 Jabar 6,5 48,5 33,25 Rp300.000 
28 FM KASMIRAN 2412 SUMSEL 6,5 48,5 33,25 Rp300.000 
29 FM SYARIF MAHMUD 2299 DKI 6,5 48 34,25 Rp300.000 
30 x FERNANDO 0 ? 6,5 47 31,25 Rp300.000 
31 NM HEPYE PUSUNG 2197 Sulut 6,5 45,5 30 Rp200.000 
32 NM SOFYAN SOAMOLE 2226 Jateng 6,5 45 27,25 Rp200.000 
33 NM ARIS TLS 2255 DKI 6,5 43 32,25 Rp200.000 
34 NM ENDY GUNAWAN 2199 DKI 6,5 41 29 Rp200.000 
35 NM NURDIN ABUBAKAR 2329 Sulut 6,5 40,5 26 Rp200.000 
36 NM NANANG SURYANA 2225 Jabar 6 56 33 Rp200.000 
37 x AGUS SAEFUDIN 2071 JABAR 6 55 34,75 Rp200.000 
38 x IYUS DANAU 0 DKI 6 53 33 Rp200.000 
39 NM GUNAWAN RS 2214 JABAR 6 52 33,75 Rp200.000 
40 IM TAUFIK HALAY 2423 SUMSEL 6 52 32,5 Rp200.000 
41 x YUDI SUPRIADI 0 JABAR 6 51,5 32,25 Rp200.000 
42 x ERY PURNAMA, MP 2103 Jabar 6 51 30,5 Rp200.000 
43 x SUWIJI 2015 Jateng 6 50 29 Rp200.000 
44 NM RANTO KAPSEL LUBIS 2167 Sumsel 6 49 24,75 Rp200.000 
45 x SAID ANSORI 1734 Lampung 6 48,5 26 Rp200.000 
46 x RAKA ABDILLAH (Pa-20 ) 1654 Jabar 6 48 25 Rp200.000 
47 NM FIRMAN SIMBOLON 2241 DKI 6 47 29,25 Rp200.000 
48 NM ARMANSYAH PUTRA 2309 JABAR 6 46,5 29,75 Rp200.000 
49 NM DEDE SURYANA 2104 JABAR 6 46,5 27,5 Rp200.000 
50 NM ASRUL ARAY 2235 JABAR 6 46 31,5 Rp200.000 
51 NM SOFYAN JAFAR 2391 Sulsel 6 46 29,75 Rp100.000 
52 x YUSRONI 2016 DKI 6 46 26,5 Rp100.000 
53 x BAMBANG W. 2150 DKI 6 46 21,5 Rp100.000 
54 NM SUTARJI 2224 BANTEN 6 45,5 27,25 Rp100.000 
55 NM SUTARNO 2295 Sulut 6 45,5 25,25 Rp100.000 
56 x BAMBANG CH 2050 DKI 6 45 23 Rp100.000 
57 x FERRY K 2006 Jatim 6 45 22,25 Rp100.000 
58 NM NELSON ROGANDA 2337 Riau 6 44,5 27,75 Rp100.000 
59 x RAFI NUGRAHA (PA-20) 1824 DKI 6 44,5 24,25 Rp100.000 
60 x JAMES SILALAHI 1848 LAMPUNG 6 44,5 21,25 Rp100.000 
61 x GASSAN SAQIQ AL-BALK (PA-20) 1816 ? 6 44 28 Rp100.000 
62 x YUNUS HARUN 2025 DKI 6 44 26,5 Rp100.000 
63 FM HANNY MARENTEK 2223 PAPUA 6 44 26 Rp100.000 
64 ASEP KUSNANDAR 1987 JABAR 6 43,5 25 Rp100.000 
65 BENHART PASARIBU (PA-20) 1755 JABAR 6 42,5 27,75 Rp100.000 
66 NICOLAS RAHMAN (PA-20) 2014 DKI 6 42 23 Rp100.000 

JUNIOR PUTRA
1 x M. LUTHFI ALI (PA-20) 1866 JATENG 6,5 53 33,25 Rp1.000.000 
2 FM FARID FIRMANSYAH (PA-20) 2312 JABAR 6,5 52,5 35,75 Rp750.000 
3 x GELAR SEGARA, MP (PA-20) 2115 JABAR 6,5 46,5 31,75 Rp500.000 

JUNIOR PUTRA
1 YOSEPH THEOLIFUS TAHER (PA-14) 1779 BANTEN 5,5 49 27,75 Rp750.000 
2 NOVENDRA PRIASMORO (PA-14) 1822 DKI 5,5 46 21,5 Rp500.000 
3 SANDI (PA-14) 0 ? 5 45 26 Rp300.000 

WANITA
1 WCM KADEK IIN DWI JAYANTI (PI) 2106 BALI 6 36,5 22,5 Rp1.000.000 
2 WNM GERHANA CH.KARTINA (PI) 2039 RIAU 5 47,5 17,25 Rp750.000 
3 WNM SHINTA HERLIANA (PI) 1988 BANTEN 5 45 17 Rp500.000 

JUNIOR PUTRI
1 AAY AISYAH (PI-14) 0 DKI 5,5 42 22,75 Rp750.000 
2 x ANGELA NATASYA RENGGALIS (PI-14) 1659 DKI 5 44 18 Rp500.000 
3 x VIRDA RIZKA AULIA (PI-20) INA 1893 DKI 5 42,5 18 Rp300.000

THE BEST YOUNGEST WOMEN CHESS PLAYER:
* DIAJENG SINGGIH (PI<14) 1427 JABAR 4 41 12,5

Facebook
0 Blogger